Главная страница Нормативная база Распоряжения главы сельсовета О запрете курения в здании администрации Береинского сельсовета и на прилегающей территории
О запрете курения в здании администрации Береинского сельсовета и на прилегающей территории PDF Печать E-mail
Нормативная база - Распоряжения главы сельсовета

РАСПОРЯЖЕНИЕ

14.08.2015                                                                                                                                                     № 37-Р

О запрете курения в здании администрации Береинского сельсовета

и на прилегающей территории

В соответствии с частью 2 статьи 12 Федерального закона от 23.02.2013г № 15 «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30.05.2013г № 340н «Об утверждении требований к знаку о запрете курения и к порядку его размещения», в целях соблюдения прав граждан в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака

1. Утвердить Положение о запрете курения в здании администрации Береинского сельсовета и на прилегающей территории (Приложение).

2. Запретить курение табака сотрудникам и посетителям в здании и на территории администрации Береинского сельсовета .

3. Информацию о запрете курения табака в здании и на территории администрации Береинского сельсовета разместить на сайте.

4.  Останиной Т.А.:

4.1. Обеспечить приобретение и размещение знаков о запрете курения в соответствии с Требованиями к знаку о запрете курения и к порядку его размещения, утв. Приказом Минздрава РФ от 30.05.2013г № 340н.

5. Довести до сведения работников администрации Береинского сельсовета положения Федерального закона от 23.02.2013г. №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», предупредив их об ответственности за его невыполнение.

6. Обеспечить размещение в   информации о вреде потребления табака и о вредном воздействии окружающего табачного дыма в помещениях администрации.

7. Назначить ответственными за соблюдением прав граждан в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака – Останину Т.А.

9. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

к распоряжению главы

Береинского сельсовета

От 14.08.2015г №37-Р

о запрете курения в здании администрации Береинского сельсовета

и на прилегающей территории

1. Общие положения

Настоящее положение разработано в соответствии с требованиями подпункта 2 части 1 статьи 12 Федерального закона от 23.02.2013г № 15 «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», а также приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30.05.2013г № 340н «Об утверждении требований к знаку о запрете курения и к порядку его размещения», и служит для создания благоприятной обстановки для работы, безопасных условий пребывания в администрации Береинского сельсовета  и на прилегающей территории

2. О запрете курения

2.1. Согласно подпункта 2 части 1 статьи 12 Федерального закона от 23.02.2013г № 15, для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг.

2.2. Для обозначения территорий, зданий и объектов, где курение табака запрещено, размещается знак о запрете курения, требования к которому и к порядку размещения которого, установлены приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30.05.2013г № 340н.

2.3. Нарушение законодательства о запрете курения влечет за собой привлечение к административной ответственности в соответствии с законодательством (ст.ст. 6.24-6.24 КоАП РФ).

3. Контроль и ответственность

3.1. Контроль за соблюдением положения осуществляется  ответственными лицами администрации Береинского сельсовета.

3.2. В случае, если сотрудник или посетитель нарушил данное Положение, принимаются меры по исправлению ситуации: беседа о вреде курения, замечание, выговор и др.

3.3. Систематическое несоблюдение требований настоящего положения влечет за собой для посетителей – составление протокола , для работников   – наказание, согласно правилам внутреннего трудового распорядка  (замечание, выговор).