Главная страница Нормативная база Распоряжения главы сельсовета Об обеспечении пожарной безопасности в здании администрации
Об обеспечении пожарной безопасности в здании администрации PDF Печать E-mail
Нормативная база - Распоряжения главы сельсовета

РАСПОРЯЖЕНИЕ

Об обеспечении пожарной безопасности в здании администрации

В целях  совершенствования работы по обеспечению  пожарной безопасности

1. Назначить ответственной за пожарную безопасность в здании администрации Береинского сельсовета  себя, Иванченко А. И., главу администрации, в здании библиотеки – Смолич Зинаиду Алексеевну, библиотекаря и провести следующие мероприятия:

-проверить наличие в коридоре и в   кабинетах табличек с номером телефона «01» вызова пожарной охраны, памяток «Порядок действий при пожаре»;

- содержатель свободным  основной   выход  из помещения – регулярно;

- принять меры к недопущению сжигания мусора в бочках – контейнерах на территории администрации – ответственная техничка Сиухина А.Н.;

- разместить  схему эвакуации из помещения администрации на случай пожара;

-  регулярно проверять исправность системы оповещения – ответственная Иванченко А.И., регулярно.

- назначить ответственных за пожарную безопасность на местах (рабочих):

Останину Т.А., Смолич З.А. – при работе с компьютерной техникой, электроприборами

Сиухину А.Н. – при топке печи, использовании электроприборов в   подсобных помещениях;

- обеспечить своевременную проверку и замену огнетушителей - регулярно

- назначить ответственного за своевременное пополнение пожарной бочки водой – Сиухину А.Н.

1. В случае отсутствия в здании администрации сельсовета главы сельсовета, в момент пожара, ответственность за эвакуацию возложить на специалиста 1-й категории Останину Т.А.
  2. Ответственность за соблюдение ПБ во время проведения массовых мероприятий возложить на ответственное лицо по проведению мероприятий – в библиотеке Смолич З.А., в школе – Иваненко С.И.
  3. Назначить ответственного за сохранность и учёт первичных средств пожаротушения – техничку администрации Сиухину А.Н., с ежегодной инвентаризацией огнетушителей.
  4. Главе администрации обеспечить своевременный инструктаж работников администрации по ПБ и эвакуации из здания на случай пожара.